Новости перевозок

Выбрать опытного и ответственного грузоперевозчика.

22 апреля 2021

Доставка и отправка товаров по России и за ее пределами не обходится без посредников. Важно выбрать опытного и ответственного грузоперевозчика. Первый вопрос, который появляется при выборе – кому доверить перевоз груза: крупной или частной компании?

На что обратить внимание?

Самый первый критерий – наличие лицензии. Разрешение на грузоперевозки выдает Министерство транспорта. Так, можно сразу проверить компанию на юридическую чистоту. При долгосрочном сотрудничестве, лучше заранее запросить официальный документ. Компания Евротранс холдинг имеет лицензию на осуществление грузоперевозок, подробная информация указана на сайте https://etrh.ru/.

Перед заказом услуг стоит изучить типовой договор. Образец можно запросить у грузоперевозочной компании. Особенно важно уточнить вопрос об ответственности грузоперевозчика при невыполнении своих обязанностей. Если такой информации нет в договоре, можно попросить компанию внести изменения в договор, что и сделает добросовестная организация. Если грузоперевозчик не соглашается, лучше отказаться от его услуг.

Профессиональные компании всегда обращают внимание на страхование груза. Если перевозчик дорожит репутацией, он порекомендует застраховать товар.

Грузоперевозочные компании с многолетним опытом работы предоставляют услугу мониторинга перевозки. Транспорт оснащается системой слежения. Это облегчает работу экспедитора, а клиентам позволяет отслеживать свой груз.

Крупные компании имеют большие автопарки с разными видами транспорта. Некоторый товар можно перевозить только при определенных условиях, например, в рефрижераторах. Если требуются рефрижераторные перевозки, можно обратиться в компанию "Евротранс", на сайте https://etrh.ru/refrizheratornye-perevoski/ есть полная информация об условиях грузоперевозок.

В чем отличие крупных компаний от частных грузоперевозчиков

Главный критерий выбора – задача, которую необходимо выполнить. Для квартирного или офисного переезда не стоит обращаться в крупную организацию, которая специализируется грузоперевозками по всей России. Будет достаточно большой газели и нескольких грузчиков из частной компании.

Частники устанавливают фиксированные тарифы на свои услуги. Стоимость грузоперевозок можно узнать сразу после обращения в компанию. Крупные организации используют специальные калькуляторы, которые учитывают множество факторов:

  • этажность здания;
  • наличие/отсутствие лифта;
  • тип груза;
  • расстояние.

При обращении в крупную компанию, можно не беспокоиться о сохранности груза, так как он страхуется в обязательном порядке. Составляется договор, в котором подробно описывается ответственность грузоперевозчика за товар. Не каждый частник так ответственно относится к работе.

Крупные компании располагают внушительными автопарками. Есть возможность подобрать транспорт с учетом особенностей груза, количества товаров и других параметров. У частных компаний, как правило, в арсенале есть 1-2 машины определенного типа.

Стоимость грузоперевозок от частников гораздо ниже, чем у крупных компаний, при одинаковых условиях перевозки. Высокие цены компенсируют ответственную работу грузоперевозчика и более тщательный подход.

Вывод

Если требуется переезд на малое расстояние или с небольшим количеством товаров, лучше обратиться к частному грузоперевозчику, это будет дешевле. Когда нужно доставить груз в другой город или регион, стоит воспользоваться услугами крупной компании.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.