Новости перевозок

Нужен крепеж высокого качества? В интернет-магазине «Трайв-Комплект» представлен большой ассортимент на винты с потайной головкой и прочие элементы.

21 октября 2021

Современный рынок предлагает огромный выбор крепежа с различными характеристиками. Изделия отличаются параметрами и назначением. В интернет-магазине «Трайв-Комплект» представлен большой ассортимент на винты с потайной головкой и другие элементы. Прежде чем заказывать детали, стоит ознакомиться с их основными особенностями и сферами применения.

Основные особенности

Винт с потайной головкой – это металлическое изделие для соединения элементов сборной конструкции. Деталь не имеет заостренного конца, на стержне предусмотрена резьба. Монтаж с помощью таких винтов может быть глухим или сквозным, в зависимости от конкретного случая. Головка утапливается в материале, поэтому крепеж не выходит на поверхность готового изделия.

Основная коническая часть позволяет производить монтаж заподлицо. На ней предусмотрены следующие типы шлиц:

  • под шестигранник;
  • под отвертку (плоскую или крестовую).

Резьба на винтах может быть частичной или полной. Для ее формирования применяется метод накатки. Крепеж производят из углеродистой стали, нержавеющих металлов, цветных сплавов. Метизы покрывают защитным слоем от коррозийного разрушения материала. В зависимости от назначения изделий могут применять цинк-ламельное покрытие или оцинковку.

Сферы применения

Метизы с потайной головкой используются в различных областях. Самые популярные варианты:

  1. Сборка мебели. Крепеж подходит для любых отраслей, предусматривающих фиксацию листовых материалов, пластика, деревянных панелей. При монтаже также используются гайки и шайбы.
  2. Приборостроение. Винты с потайной головкой могут использоваться при сборке бытовой и промышленной техники.
  3. Машиностроение. В особенно ответственных узлах такой крепеж незаменим. Данная отрасль предусматривает использование винтов особой прочности, устойчивых к химическому и термическому воздействию.
  4. Монтаж оборудования для пищевой промышленности. В этой отрасли применяются винты с антикоррозионным покрытием. Они отличаются надежностью, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. За счет этого они безопасны для пищевого производства.

Метизы высокого качества можно приобрести в интернет-магазине «Трайв-Комплект». Компания занимается производством и реализацией крепежных элементов. В каталоге представлены изделия высокого качества, соответствующие требованиям ГОСТ. Получить консультацию или оформить заказ можно на официальном сайте или по телефону. 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.