Новости перевозок

Контейнер представляет собой вид стандартной многооборотной тары для грузоперевозок автомобильным, морским, железнодорожным и воздушным транспортом.

20 октября 2021

Массогабаритные характеристики 40-футовых контейнеров предоставляют возможность использовать данный вид многооборотной тары практически во всех видах грузоперевозок. Их экономическая эффективность — результат низкой себестоимости доставки одной массовой единицы груза по отношению к цене покупки или аренды модуля.

40-футовый контейнер особенно востребован в мультимодальных перевозках, когда в транзитных пунктах осуществляется их перегрузка с одного на другой вид транспорта. Использование данной тары в международной торговле постоянно возрастает, также растет и востребованность в самих контейнерах различных типов.

Особенности конструкции

40-футовый контейнер представляет собой унифицированную разновидность многооборотной тары. Именно исходя из условий эксплуатации, в их изготовлении используются надежные материалы, обеспечивающие длительный срок службы модулей.

Контейнер выполнен на каркасной основе. Для его изготовления используется специальная кортеновская сталь. Эта марка отличается наличием в составе ряда функциональных химических присадок, которые содержат углеродные, кремниевые, никелевые, алюминиевые, магниевые и иные элементы. Их присутствие придает металлу уникальные физико-химические свойства, существенно улучшает его эксплуатационные характеристики.

Технология изготовления универсальна и сходна с процессом производства тары иных размеров. Каркас выполнен из уголка и швеллера, соединенных при помощи сварки. Как правило, в 40-футовых модулях это: металлический швеллер с сечением 140х120x60x4 и 120x60x4 мм и уголок с характеристиками 10х10х4 мм. Каркасная конструкция обеспечивает высокую прочность и жесткость контейнера. Верхняя поверхность (если она предусмотрена модификацией) изготавливается из листового проката и соединяется с конструкцией сварным способом.

Для производства внешних боковых стенок применяется оцинкованный профлист, который в целях защиты от коррозии покрывается полимерным составом. Далее следует полиэтиленовый слой, служащий для снижения теплоотдачи, а также улучшения влаго- и ветрозащитных характеристик изделия. Пустоты такого «пирога» заполняются минераловатным утеплителем. Благодаря такой многослойной конструкции, контейнер становится герметичным, пожаробезопасным, безопасным в экологическом отношении.

Настил пола сделан из нестроганного деревянного бруса. Некоторые производители используют для этого доски на лагах. Сверху на них может укладываться линолеум, листы фанеры, ламинат или иной материал по желанию заказчиков.

Двери модуля представляют собой обшитый листовым металлом деревянный каркас. Опционально в некоторых моделях имеется электропроводка, дополнительные защитные элементы, конструкции для улучшения погрузочно-разгрузочных работ.

Каталог контейнеров

Компания «КонтПлюс» — один из ведущих поставщиков новых и б/у 40-футовых морских контейнеров в России. На сайте https://cont-plus.ru/ имеется подробное описание различных модификаций тары данного типа, указана их стоимость, условия приобретения и доставки.

Стандартный контейнер весит 3,8-3,9 тонны, его внутренние габариты — 2,35х12х2,4 м, внешние — 2,4х12,2х2,6 м. Полная масса загруженного контейнера составляет 30-32 тонны.

Основные разновидности 40-футовых контейнеров, представленные в каталоге компании:

  • закрытые (Open Side), имеющие торцевые двери;

  • открытые (Open Top), без крыши (со съемным тентованным верхом);

  • открытые платформы (Platform), служащие для перевозки негабаритных и неразборных грузов;

  • закрытые (Double Door), с двойными распашными дверьми по обеим сторонам модуля;

  • увеличенной ширины (Pallet Wide), для паллетной загрузки;

  • комбинированные (High Cube Double Door), с двойными дверьми и увеличенной высотой.

Под заказ компания поставляет любые модели 40-футовых морских контейнеров в любой регион России. Заявку на поставку можно сделать по телефону 8 800 550-96-46.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.