Новости перевозок

Возобновляются переговоры Польско - Российской Смешанной Комиссии по вопросу определения квот на разрешения на 2017 год.

18 октября 2016

Важным элементом переговоров был вопрос невыполнения Россией договоренностей предыдущей Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, которая после 5 тура завершилась соглашением, подписанном 1 апреля 2016 года. Тогда было решено, что руководство контрольных служб восстание после этого срока, в результате совместных договоренностей между министерствами транспорта. Несмотря на неоднократные запросы польского ведомства, Россияне не подписали инструкций для контрольных служб. Еще перед отъездом в санкт-Петербурге заместитель министра инфраструктуры и строительства Ежи Шмит сказал, что подписание инструкции слова для дальнейшего разговора о контингенте.
 
Первый день переговоров (28 сентября), когда состоялась встреча экспертов с обеих делегаций, было посвящено обсуждению текущего состояния перевозок между двумя странами. Выполнено также главная цель – подготовили детальную инструкцию для российских и польских контрольных служб. Этот документ был одобрен обеими сторонами, и должен быть использован немедленно. ИНСТРУКЦИЮ (в языках польском и русском языках) мы приводим ниже

29 сентября заседание продолжалось под руководством заместителя министра инфраструктуры и строительства Юрия Szmita и заместителя министра транспорта Николая Asau?a. Участвовали в нем, так же, как и в первый день, представители ZMPD с директором Департамента Транспорта ZMPD Тадеушем Волком.

Не установлено, однако, контингент разрешений, так как Россия переговоры по этому вопросу вызывает зависимость от соблюдения инструкции в течение службы российские.

Продолжение переговоров запланировано в Польше до 10 ноября.

Из разговоров следует, что в этом году Россия не получит дополнительных разрешений.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.