Новости перевозок

Следующий год начнется без валерьянки. Согласован контингент Польских разрешений на 2020 год.

18 сентября 2019

Похоже, что 2020 год Российские перевозчики будут праздновать без валерьянки. 17 и 18 сентября в Москве прошла встреча россисйко-польской смешанной комисии на которой был согласован контингент разрешений на 2020 год. С Российской стороны делегацию представляли Заместитель генерального директора АСМАП Баклицкий Сергей Иванович, генеральный директор Росавтотранс Алексей Двойных и другие. Польскую делегацию возглавилял директор Департамента Автомобильного Транспорта Министерства Инфраструктуры Богдан Oleksiak. Не смотря на то, что Российская сторона настаивала на увеличении квотры разрешений, договриться смогли только на контингенте прошлого года, а именно: 

Доля 2-х сторониих / транзитных разрешений для Российских перевозчиков осталась на прежнем уровне 210 000 разрешений. 

Доля разрешений в / из третьих стран для Российских перевозчиков осталась на прежнем уровне 10 000 разрешений. 

Доля 2-х сторониих / транзитных разрешений для Польских перевозчиков составляет 146 000 разрешений. 

Доля разрешений в / из  третьих стран для Польских перевозчиков составлет 64 000 разрешений. - Для разрешений данного вида были внесены ограничения на перевозки из Италии. 

Стороны заявили, что будут стремиться к ликвидации барьеров в сфере автотранспорта двух стран и возможных неправомерных действий сотрудников контролирующих органов. 

Так же стороны договорились о дополнительной встрече в ноябре для обсуждения дополнительного обмена разрешениями на 2019 год. 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.