Новости перевозок

Дополнительная шумоизоляции Audi Q7 4L позволяет избавиться от посторонних шумов и скрипов в салоне

06 июля 2021

Доработка автомобиля всегда является хорошей идеей. Особенно если это касается снижения уровня шума и теплообмена. Я, Артем Высоцкий, расскажу сегодня о преимуществах, которые дает шумоизоляция Ауди Q7, а также как она устанавливается на транспортное средство. Изолировать салон транспортного средства потребуется, если вы стали замечать, что вождению мешают шумы из улицы (особенно во время езды на крупных трассах). Начинается процедура из демонтажа элементов (обивка и заводская изоляция) внутри салона с целью подготовки поверхности. На все уходит около 12 часов.

Что делают мастера.

После снятия всех сидений, приборной панели, отделки крыши и дверей проводится очистка – особенно уделяется внимание обезжириванию. Шумка Ауди Ку 7 как тут предусматривает нарезку соответствующих материалов по размеру, чтобы охватить все поверхности, не оставляя зазоров. Внутри салона монтаж проходит в три слоя:

  • вибродемпфер. Он поглощает все вибрации, возникающие во время движения, тряски на некачественных дорогах и при увеличении оборотов двигателя;
  • собственно, шумоизоляция. Толщина зависит от места, где выполняется оклеивание. Самый толстый слой должен быть у крыши – около 10 мм, тоньше – на полу, багажнике, двери (4 мм), в районе задних сидений – 3 мм;
  • звукоизоляционная мембрана. Устанавливается в дверях вместе с противоскрипным материалом.

Шумоизоляция Audi Q7 4L может быть установлена на внутренней стороне колесных арок – рекомендуется использовать вибродемпфирующий материал (например, Comfort mat Dark) и изоляцию Comfort mat Integra. Это усилит защиту от шума, сквозняков и стабилизирует температуру внутри салона.

Шумоизоляция Ауди Q8

Важно: для капота такая шумоизоляция Audi Q7 4L заметно проще. Я рекомендую выполнять и ее, если вы желаете, чтобы двигатель и другие компоненты прослужили дольше. Суть та же – сначала проводится очистка внутренней стороны крышки, после чего монтируется вибродемпфер и теплоизолятор.

Преимущества наличия шумоизоляции.

Главные достоинства присутствия изоляции от лишних звуков внутри машины:

  • спокойствие водителя и пассажиров вне зависимости от ситуации на дороге;
  • заметное снижение уровня вибраций, что облегчает вождение;
  • устойчивость кузова к повреждениям от мелких камней и града;
  • присутствие качественных изоляционных материалов внутри дверей улучшает качество звучания акустических систем. Особенно это касается низких частот.

Перед тем как шумоизоляция Ауди Q7 4L будет установлена, выполняется прогревание материалов при температуре в 55 градусов, делая их более гибкими и упрощая монтаж. Профессионалы укладывают проводку так, чтобы работы с ней можно было выполнять в дальнейшем без особых усилий.

Обойдутся материалы примерно в 21 тысячу рублей в зависимости от выбранной марки и количества. Шумоизоляция Ауди Q8 в примере во многом похожа на процесс, выполняемый относительно рассматриваемой модели, включая возможность обработки панорамной крыши в отдельных модификациях кузова.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.